AOC Q27B35S3 Monitor 27\" LED I...
Ref.: Q27B35S3
AOC Q27B35S3 Monitor 27\" LED IPS QHD 124Hz HDR10 - Respuesta 4ms - HDMI, Displayport - VESA 100x100mm - Color Negro
0/5
0 Opiniones - Deja tu comentario
Envio 24/48h
InformáticaPapelería
Características:
Visualización profesional sin concesiones. El Q27B35S3 integra un panel IPS de 27” con resolución QHD (2560x1440), lo que se traduce en una experiencia visual de gran nitidez perfecta tanto para edición, programación como para gaming competitivo.
120Hz y 1ms MPRT: máximo rendimiento gráfico. Disfruta de una respuesta ultrarrápida de 1ms MPRT y una tasa de refresco de 120 Hz, eliminando defectos visuales (tearing y ghosting) gracias a AdaptiveSync y Flicker Free. La suavidad en juegos y vídeos es sobresaliente incluso en entornos de alto frame rate.
Especificaciones:
Exhibición:
-Diagonal de la pantalla: 27
-Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
-Relación de aspecto nativa: 16:9
-Tecnología de visualización: LED
-Pantalla táctil: No
-Tipo HD: Quad HD
-Tipo de pantalla: IPS
-Retroiluminación LED: Sí
-Tipo de retroiluminación: W-LED
-Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
-Tiempo de respuesta: 4 ms
-Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
-Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
-Pantalla antirreflectante: Sí
-Forma de la pantalla: Plana
-Razón de contraste (típica): 1500:1
-Relación de contraste (dinámico): 20000000:1
-Máxima velocidad de actualización: 120 Hz
-Ángulo de visión, horizontal: 178 °
-Ángulo de visión, vertical: 178 °
-Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
-Tamaño de pixel: 0.2331 x 0.2331 mm
-Densidad del pixel: 109 ppp
-Tamaño visible, horizontal: 597.8 mm
-Tamaño visible, vertical: 336.3 mm
-Diagonal de pantalla: 68.6 cm
-Alto Rango Dinámico (HDR): Sí
-Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
-Dureza de la superficie: 3H
-Cobertura sRGB (típica): 102.4 %
-Cobertura NTSC (típica): 89.3 %
-Cobertura Adobe RGB: 87 %
-Cobertura BT.2020: 59.4 %
-Gama de colores DCI-P3: 81.5 %
Desempeño:
-NVIDIA G-SYNC: No
-AMD FreeSync: No
-Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Sí
-Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Sí
-Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Sí
-Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 11
Multimedia:
-Altavoces incorporados: No
-Cámara incorporada: No
Diseño:
-Posicionamiento de mercado: Hogar
-Color del producto: Negro
-Diseño sin marco: Sí
-Bisel frontal: Negro
-Soporte desmontable: Sí
Puertos e Interfaces:
-Conector USB incorporado: No
-HDMI: Sí
-Número de puertos HDMI: 1
-Versión HDMI: 2.0
-Cantidad de DisplayPorts: 1
-Versión de DisplayPort: 1.4
Ergonomía:
-Montaje VESA: Sí
-Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
-Ranura para cable de seguridad: Sí
-Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
-Ajustes de altura: No
-Ajuste de la inclinación: Sí
-Ángulo de inclinación: -5 - 23 °
-Exhibición en pantalla (OSD): Sí
-Número de lenguajes OSD: 19
Control de energía:
-Clase de eficiencia energética (SDR): E
-Clase de eficiencia energética (HDR): G
-Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 21 kWh
-Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 27 kWh
-Consumo energético: 22 W
-Consumo de energía (inactivo): 0.3 W
-Consumo de energía (apagado): 0.3 W
-Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
-Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
-Tipo de fuente de alimentación: Externo
-Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Peso y dimensiones:
-Ancho del dispositivo (con soporte): 616 mm
-Profundidad dispositivo (con soporte): 191.9 mm
-Altura del dispositivo (con soporte): 447.4 mm
-Peso (con soporte): 3060 g
-Profundidad (sin base): 35.9 mm
-Altura (sin base): 358.8 mm
-Peso (sin base): 2840 g
Empaquetado:
-Ancho del paquete: 690 mm
-Profundidad del paquete: 124 mm
-Altura del paquete: 480 mm
-Peso del paquete: 4980 g
Contenido del embalaje:
-Cables incluidos: HDMI
-Adaptador de corriente incluido: Sí
-Longitud del cable HDMI: 1.5 m
Sostenibilidad:
-No contiene: Mercurio, PVC/BFR
Otras características:
-Oscurecimiento local: Sí
-Certificados de conformidad: REACH, RoHS, WEEE
-Tiempo medio entre fallos: 30000 h
-Certificación: WEEE,REACH compliant,RoHs compliant
COMENTARIOS: 0 Comentario(s) - Escribe un Comentario
Aún no hay comentarios, ¿quieres ser el primero en dejar uno? ¡Tu opinión nos interesa!
Si No
0 Comentario(s)
También te pueden interesar estos productos...
ViewSonic Monitor Tactil LED 15.6\" IPS Full HD 1080p - 10 Puntos de Contacto - Respuesta 6.5ms - Altavoces 1.6W - Angulo de Vision 178º - USB-C, Mini HDMI - Modo Eco - Color Negro
En stock Envio 24/48h
Ref.: TD1655
IVA Incl.
En stock. Envío 24/48 h
En stock Envio 24/48h
Ref.: MSDONE
IVA Incl.
En stock. Envío 24/48 h
Viewsonic Monitor 21,5\" VA220-H LED FullHD - 100Hz - Respuesta 1ms - Angulo de Vision 178º - 16:9 - MVA Panel -VGA - HDMI - VESA 75x75 - Color Negro
Ref.: VA220-H