Mars Gaming MPB750SIM Fuente de...
Ref.: MPB750SIM
Mars Gaming MPB750SIM Fuente de Alimentacion ATX de 750W - 80 Plus Bronze - Modular - 12dB - 150x160x85mm - Color Negro
0/5
0 Opiniones - Deja tu comentario
Envio 24/48h
InformáticaPapelería
La fuente de alimentación FULL modular MPB750SIM de 750W ofrece máxima eficiencia, estabilidad extrema y un funcionamiento ultrasilencioso en sistemas de alto rendimiento. Con certificación 80Plus Bronze 230V EU, incorpora tecnología DC-DC y SMD para una conversión energética optimizada y un suministro de energía preciso y seguro. Su ventilador SI Extreme Silence de 140mm con rodamientos FDB y avanzado control AI2-RPM ajusta dinámicamente la velocidad mediante inteligencia artificial y machine learning, garantizando una refrigeración eficiente y un funcionamiento ultrasilencioso.
Características:
-750W de potencia.
-Ventilador SI Extreme Silence de 140mm con núcleo de cobre y aluminio.
-Certificado 80 Plus Bronze 230V EU.
-Tecnologías AI2-RPM, DC-DC y SMD.
Especificaciones:
-Iluminación: No
-Peso: 1700g
-Dimensiones: 150x160x85mm
-Certificaciones: ATX12V
CE
ROHS
-Conectores: · 1x ATX MB 24 PIN · 2x EPS +12V 4+4 PIN · 5x SATA · 3x Molex 4 PIN · 2x PCIe 6+2 PIN
-Extras: Cables planos extra largos
Control de velocidad del ventilador
DC-DC, SMD
Sistema antivibración
-Potencia: 750W
-Ventilador: 120x25mm
-Nivel sonoro: 12dB
-80PLUS: Bronze 230V EU
-Factor de forma: ATX
-Eficiencia: 90%
-PFC: Activo
-Voltaje/Corriente de salida: +3.3V -25A / +5V -25A / +12V -62A / -12V -0.5A / +5VSB -3A
-Voltaje de entrada: 200-240V 47/63Hz
-Protecciones: OCP
OPP
OVP
SCP
UVP
-Acabado cableado: Planos
-Tipo cableado: FULL modular
-Corriente de entrada: 5A
-Garantía: 7 años de garantía
COMENTARIOS: 0 Comentario(s) - Escribe un Comentario
Aún no hay comentarios, ¿quieres ser el primero en dejar uno? ¡Tu opinión nos interesa!
Si No
0 Comentario(s)
También te pueden interesar estos productos...
Tooq XGE II Fuente de Alimentacion Gaming 700W ATX 2.3 12V - PFC Activo - Certificacion 80 Plus Bronze - Ventilador Silencioso 140mm con Iluminacion LED - Color Negro