ViewSonic VG2409U-2 Monitor LED...
Ref.: VG2409U-2
ViewSonic VG2409U-2 Monitor LED 24\" IPS Full HD 1080p HDR - Respuesta 4ms - Altavoces 5W - 16:9 - Ajustable en Altura, Giratorio e Inclinable - HDMI, Audio, USB, RJ45 - Angulo de Vision 178º - VESA 100x100mm
0/5
0 Opiniones - Deja tu comentario
Envio 24/48h
InformáticaPapelería
El ViewSonic VG2409U-2 es un monitor FHD de 24 con Hub USB 3.2 con 1 puerto de subida y 2 de bajada, HDMI, DisplayPort y DisplayPort Out para uso profesional y doméstico. Equipado con puertos USB-C de 65 W, ethernet y compatibilidad con conexión en cadena, el VG2409U-2 funciona como una completa estación de acoplamiento integrada para carga, transferencia audiovisual y de datos, y conectividad de red, reduciendo eficazmente el desorden de cables. La frecuencia de refresco variable de 100 Hz, la tecnología Eye ProTech y los distintos preajustes de ViewMode garantizan un rendimiento óptimo de la pantalla y una visualización cómoda sin lagrimeo ni tartamudeos. Simplemente amplía tu espacio de trabajo y experimenta una multitarea realmente fluida y ergonómica en una sola pantalla, con un soporte compatible con VESA y un bajo consumo de energía.
Características:
-Estación de acoplamiento USB-C integrada con Ethernet, capacidad Daisy Chain y carga de energía de hasta 65 W
-La frecuencia de actualización variable de 100 Hz ofrece imágenes fluidas
-Capacidades ergonómicas de inclinación, giro, pivote y ajuste de altura
-Certificado TCO, EnergyStar, EPEAT Silver para la sostenibilidad
Especificaciones:
Exhibición:
-Diagonal de la pantalla: 23.8
-Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
-Relación de aspecto nativa: 16:9
-Tecnología de visualización: LED
-Pantalla táctil: No
-Tipo HD: Full HD
-Tipo de pantalla: IPS
-Retroiluminación LED: Sí
-Brillo de la pantalla (típico): 350 cd / m²
-Tiempo de respuesta: 4 ms
-Pantalla antirreflectante: Sí
-Forma de la pantalla: Plana
-Razón de contraste (típica): 1300:1
-Relación de contraste (dinámico): 50000000:1
-Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
-Ángulo de visión, horizontal: 178 °
-Ángulo de visión, vertical: 178 °
-Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
-Tamaño de pixel: 0.275 x 0.275 mm
-Diagonal de pantalla: 61 cm
-Alto Rango Dinámico (HDR): Sí
-Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
-Profundidad de color: 8 bit
-Cobertura sRGB (típica): 104 %
-Cobertura NTSC (típica): 72 %
Desempeño:
-AMD FreeSync: Sí
-Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync
Multimedia:
-Altavoces incorporados: Sí
-Número de altavoces: 2
-Potencia estimada RMS: 5 W
-Cámara incorporada: No
Diseño:
-Posicionamiento de mercado: Hogar
-Color del producto: Negro
Puertos e Interfaces:
-Conector USB incorporado: Sí
-Número de puertos ascendentes USB Tipo B: 1
-Número de puertos ascendentes USB Tipo C: 1
-Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A: 2
-HDMI: Sí
-Número de puertos HDMI: 1
-Versión HDMI: 1.4
-Cantidad de DisplayPorts: 1
-Salida de auriculares: Sí
-Salidas para auriculares: 1
-Auriculares: 3,5 mm
Conexión:
-Ethernet: Sí
Ergonomía:
-Montaje VESA: Sí
-Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
-Montaje de pared: Sí
-Ranura para cable de seguridad: Sí
-Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
-Ajustes de altura: Sí
-Altura ajustable (máx.): 130 mm
-Eje: Sí
-Ángulo de pivote: -90 - 90 °
-Giratorio: Sí
-Ángulo de giro (alcance): 0 - 360 °
-Ajuste de la inclinación: Sí
-Ángulo de inclinación: -3.5 - 28 °
Control de energía:
-Clase de eficiencia energética (SDR): E
-Clase de eficiencia energética (HDR): E
-Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 17 kWh
-Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 19 kWh
-Consumo energético: 15.5 W
-Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
-Consumo de energía (max): 19.5 W
-Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
-Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
-Tipo de fuente de alimentación: Interno
Condiciones ambientales:
-Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
-Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 90 %
Peso y dimensiones:
-Ancho del dispositivo (con soporte): 539.7 mm
-Profundidad dispositivo (con soporte): 233.29 mm
-Altura del dispositivo (con soporte): 519.89 mm
-Peso (con soporte): 5600 g
-Ancho (sin base): 539.7 mm
-Profundidad (sin base): 50.9 mm
-Altura (sin base): 323.18 mm
-Peso (sin base): 3500 g
Empaquetado:
-Ancho del paquete: 622 mm
-Profundidad del paquete: 144 mm
-Altura del paquete: 520 mm
-Peso del paquete: 7200 g
-Tipo de embalaje: Caja
Contenido del embalaje:
-Stand incluido: Sí
-Manual de usuario: Sí
COMENTARIOS: 0 Comentario(s) - Escribe un Comentario
Aún no hay comentarios, ¿quieres ser el primero en dejar uno? ¡Tu opinión nos interesa!
Si No
0 Comentario(s)
También te pueden interesar estos productos...
ViewSonic Monitor Tactil LED 15.6\" IPS Full HD 1080p - 10 Puntos de Contacto - Respuesta 6.5ms - Altavoces 1.6W - Angulo de Vision 178º - USB-C, Mini HDMI - Modo Eco - Color Negro
En stock Envio 24/48h
Ref.: TD1655
IVA Incl.
En stock. Envío 24/48 h
En stock Envio 24/48h
Ref.: MSDONE
IVA Incl.
En stock. Envío 24/48 h
Viewsonic Monitor 21,5\" VA220-H LED FullHD - 100Hz - Respuesta 1ms - Angulo de Vision 178º - 16:9 - MVA Panel -VGA - HDMI - VESA 75x75 - Color Negro
Ref.: VA220-H