Ref.: 24E1N1200A/00
Philips 1000 Series 24E1N1200A/00 Monitor 23.8\" IPS FullHD 120Hz - Respuesta 1ms - HDMI, Displayport, VGA - VESA 100x100mm - Color Negro
0/5
0 Opiniones - Deja tu comentario
Envio 24/48h
InformáticaPapelería
Optimiza tu espacio de trabajo con imágenes nítidas y comodidad visual gracias al Monitor Philips 1000 Series 24E1N1200A/00 23.8 Full HD IPS 120Hz.
Características:
Fluidez extrema con alta tasa de refresco y bajo MPRT. Su refresh rate de 120 Hz y MPRT de 1 ms brindan la nitidez y rapidez necesarias para creadores, desarrolladores o usuarios que valoren un desplazamiento suave sin ghosting, incluso en aplicaciones exigentes o contenido multimedia rápido.
Cuidado ocular avanzado. Incorpora tecnología LowBlue para la reducción de emisión de luz azul nociva, protegiendo la vista en jornadas prolongadas, junto a un diseño ergonómico VESA (montaje 100x100 mm) ideal para optimizar el escritorio y personalizar la inclinación.
Especificaciones:
Exhibición:
-Diagonal de la pantalla: 23.8
-Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
-Relación de aspecto nativa: 16:9
-Tecnología de visualización: LCD
-Pantalla táctil: No
-Tipo HD: Full HD
-Tipo de pantalla: IPS
-Retroiluminación LED: Sí
-Tipo de retroiluminación: W-LED
-Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
-Tiempo de respuesta: 4 ms
-Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
-Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
-Pantalla antirreflectante: Sí
-Forma de la pantalla: Plana
-Razón de contraste (típica): 1500:1
-Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Infinity DCR
-Máxima velocidad de actualización: 120 Hz
-Ángulo de visión, horizontal: 178 °
-Ángulo de visión, vertical: 178 °
-Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
-Tamaño de pixel: 0.2745 x 0.2745 mm
-Densidad del pixel: 92.56 ppp
-Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 85 kHz
-Intervalo de escaneado vertical: 48 - 75 Hz
-Tamaño visible, horizontal: 527.04 mm
-Tamaño visible, vertical: 296.46 mm
-Frecuencia digital horizontal: 30 - 115 kHz
-Frecuencia digital vertical: 48 - 100 Hz
-Diagonal de pantalla: 60.5 cm
-DDC / CI: Sí
-Índice de niebla: 25 %
-Dureza de la superficie: 3H
-Gama de colores estándar: DCI-P3
-Gama de colores: 79.98 %
-Cobertura sRGB (típica): 105.92 %
-Cobertura NTSC (típica): 93.35 %
-Cobertura Adobe RGB: 91.75 %
-sRGB: Sí
Desempeño:
-NVIDIA G-SYNC: No
-AMD FreeSync: No
-Entrada sincronizada: Separate sync
-Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Sí
-Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Sí
Multimedia:
-Altavoces incorporados: Sí
-Potencia estimada RMS: 2 W
-Cámara incorporada: No
Diseño:
-Posicionamiento de mercado: Hogar
-Color del producto: Negro
Puertos e Interfaces:
-Conector USB incorporado: No
-Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
-HDMI: Sí
-Número de puertos HDMI: 1
-Versión HDMI: 1.4
-Cantidad de DisplayPorts: 1
-Versión de DisplayPort: 1.2
-Entrada de audio: Sí
-Salida de audio: Sí
-HDCP: Sí
-HDCP versión: 1.4
Ergonomía:
-Montaje VESA: Sí
-Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
-Ranura para cable de seguridad: Sí
-Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
-Ajustes de altura: No
-Ajuste de la inclinación: Sí
-Ángulo de inclinación: -5 - 20 °
-Exhibición en pantalla (OSD): Sí
-Número de lenguajes OSD: 21
-Conectar y usar (Plug and Play): Sí
-Indicadores LED: Operación, Suspension
Control de energía:
-Clase de eficiencia energética (SDR): E
-Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible
-Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 17 kWh
-Consumo energético: 16.3 W
-Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
-Consumo de energía (apagado): 0.3 W
-Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
-Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
-Tipo de fuente de alimentación: Interno
-Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Condiciones ambientales:
-Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
-Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
-Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80 %
-Altitud de funcionamiento: 0 - 3658 m
-Altitud no operativa: 3658 - 12192 m
Peso y dimensiones:
-Ancho del dispositivo (con soporte): 542 mm
-Profundidad dispositivo (con soporte): 180 mm
-Altura del dispositivo (con soporte): 417 mm
-Peso (con soporte): 2940 g
-Ancho (sin base): 542 mm
-Profundidad (sin base): 45 mm
-Altura (sin base): 316 mm
-Peso (sin base): 2590 g
Empaquetado:
-Ancho del paquete: 610 mm
-Profundidad del paquete: 124 mm
-Altura del paquete: 370 mm
-Peso del paquete: 4680 g
Contenido del embalaje:
-Cables incluidos: Corriente alterna, HDMI
Sostenibilidad:
-No contiene: Mercurio
Otras características:
-Tipo de acabado exterior: Con relieve
-Material de embalaje reciclable: 100 %
-Modo EasyRed: Sí
-Modo LowBlue: Sí
-Certificados de conformidad: RoHS
-Tiempo medio entre fallos: 50000 h
-Mejora de la imagen: SmartImage
-Sincronización adaptativa: Sí
COMENTARIOS: 0 Comentario(s) - Escribe un Comentario
Aún no hay comentarios, ¿quieres ser el primero en dejar uno? ¡Tu opinión nos interesa!
Si No
0 Comentario(s)
También te pueden interesar estos productos...
ViewSonic Monitor Tactil LED 15.6\" IPS Full HD 1080p - 10 Puntos de Contacto - Respuesta 6.5ms - Altavoces 1.6W - Angulo de Vision 178º - USB-C, Mini HDMI - Modo Eco - Color Negro
En stock Envio 24/48h
Ref.: TD1655
IVA Incl.
En stock. Envío 24/48 h
En stock Envio 24/48h
Ref.: MSDONE
IVA Incl.
En stock. Envío 24/48 h
Viewsonic Monitor 21,5\" VA220-H LED FullHD - 100Hz - Respuesta 1ms - Angulo de Vision 178º - 16:9 - MVA Panel -VGA - HDMI - VESA 75x75 - Color Negro
Ref.: VA220-H